Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal

  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 2 huéspedes

Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal cuando visitan Edimburgo.

Algunas habitaciones tienen calefacción central, TV y una mesa de trabajo para su comodidad. Cuenta con una cocina y un baño privado con artículos de tocador gratuitos, albornoces suaves y toallas. Hay 1 cuartos de baño.

El apartamento está equipado con un horno de microondas, un hervidor eléctrico y una lavadora.La estación de tren Edinburgh Waverley y la parada de autobús Dundee Terrace están a 25 y 5 minutos a pie, respectivamente.

El alojamiento se ubica a 25 minutos a pie de Scottish National Portrait Gallery y a 2.4 km de Surgeons' Hall Museum. Puede explorar los alrededores, incluyendo un castillo y un museo, así como St Giles' Cathedral. So Good Chinese And Thai Takeaway, Yummy Kitchen y Hanmi son lugares estupendos para comer, y están a 100 metros de la propiedad.A pocos pasos del apartamento Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal se encuentra Lidl.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal
2 Bedroom Flat In Edinburgh City
Precio sólo para móviles

2 Bedroom Flat In Edinburgh City

152 m de la propiedad
USD 729 USD 656
por noche
2Bd Loft Style Apt - Edinburgh - Free Parking - Pass The Keys
Precio sólo para móviles

2Bd Loft Style Apt - Edinburgh - Free Parking - Pass The Keys

7.1
Bien 51 reseñas
172 m de la propiedad
USD 687 USD 618
por noche
Cosy 1 Bedroom Apartment Next To Fountain Park - Edinburgh
Precio sólo para móviles

Cosy 1 Bedroom Apartment Next To Fountain Park - Edinburgh

7.4
Bien 5 reseñas
234 m de la propiedad
USD 481 USD 433
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Edimburgo
    13 km

    Estaciones de tren

    Edinburgh Waverley station
    2,6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida: hasta las 11:00
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para cunas en una habitación.
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal?
      El apartamento Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal se encuentran en el barrio West End, a 25 minutos andando del Museo de Escocia.
    • ¿Cuánto cuesta alquilar el apartamento Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal?
      Una estancia de una noche en el apartamento Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal cuesta 169 £.
    • ¿Qué puntos de interés hay cerca del apartamento Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal está la Milla Real, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Qué aeropuerto es el que está más cerca del apartamento Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal?
      El apartamento Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal está a 0,5 km del aeropuerto Edimburgo.
    • ¿Qué transporte público hay cerca de este alojamiento?
      La estación de autobús más cercana es Dundee Terrace y se encuentra a 150 metros de este alojamiento.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los mejores restaurantes cerca de este apartamento están So Good Chinese And Thai Takeaway y Guru, situados a 150 metros.
    • ¿el apartamento Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal tiene lavavajillas?
      Sí, hay disponible un lavavajillas en el apartamento Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Edimburgo
    13 km

    Estaciones de tren

    Edinburgh Waverley station
    2,6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Homely 1 Bedroom Edinburgh Apartment Near Canal

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar